Период +

ИСКАТЬ


28 февраля 2020 12:18

Более 36 тысяч цветов украсят Симферополь ко Дню Победы

Более 36 тысяч цветов украсят Симферополь ко Дню Победы Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 февраля. Крыминформ. Около 36,5 тысячи однолетних цветов будет высажено в Симферополе к празднованию 75-летия Победы. Об этом сообщила заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Горзеленхоз» Мария Бороненкова.

«Работы по высадке весенних цветов начнутся в апреле. В рамках цветочного оформления площади Ленина планируется высадить 18 тысяч штук однолетних растений, в сквере Победы – 7,5 тысячи штук, а также в Семинарском и Казанском скверах – по 5,5 тысячи штук», – цитирует Бороненкову пресс-служба администрации города.

Подготовительные работы перед высадкой цветочной рассады, по словам замдиректора «Горзеленхоза», начнутся уже в марте. «С марта сотрудники «Горзеленхоза» приступят к подготовительным работам и приведению территорий для высадки в надлежащее состояние. Будет произведена обрезка роз и кустарников, покос газонов, перекопка и прополка клумб», – добавила Бороненкова.

Ранее в администрации сообщили, что 29 февраля состоится массовая высадка деревьев и кустарников в парке им. Гагарина и на набережной реки Салгир. 



Еще новости