Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



12 марта 2020 10:30

Крымчане готовы поддержать Путина в случае его выдвижения на следующий срок

Крымчане готовы поддержать Путина в случае его выдвижения на следующий срок Фото: сайт президента России

Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал возможность переизбрания президента России Владимира Путина одной из важнейших поправок в Конституцию. Об этом он сказал сегодня в ходе выступления в парламенте республики.

«Одна из самых важных норм, хотя целью этого голосования, наверное, не являлось, – это возможность нашего президента баллотироваться на новый срок. Вы слышали, что говорил об этом президент, но глубоко убежден, что сегодня в нашей стране нет другого лидера, который способен объединить страну и дать ей уверенное продвижение вперед», – считает Аксёнов.

Глава Крыма уверен, что жители республики поддержат Владимира Путина в случае его выдвижения на следующий президентский срок. «Владимир Владимирович – это сегодня стержень Российской Федерации, и я уверен, что крымчане в подавляющем большинстве поддержали бы и предложили бы, чтобы наш президент оставался дальше руководить страной. Но это вопрос такой, что сам лидер примет решение, нужно это или не нужно. Уверен, что граждане его поддержат», – заключил он.

Поправка об обнулении президентских сроков для действующего главы государства была предложена депутатом Валентиной Терешковой на заседании Госдумы 10 марта. После того, как ее поддержал Путин, депутаты одобрили эту поправку. Сегодня парламент Крыма обсуждает одобренные Госдумой и Советом Федерации поправки в Конституцию.



Еще новости