Период +

ИСКАТЬ


11 марта 2020 15:40

Парламент Крыма обсудит поправки в Конституцию 12 марта

Парламент Крыма обсудит поправки в Конституцию 12 марта Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 марта. Крыминформ. Парламент Крыма обсудит одобренные Госдумой и Советом Федерации поправки в Конституцию на внеочередном заседании 12 марта. Об этом Крыминформу сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«На объявленной завтра внеочередной сессии парламента Государственный совет рассмотрит вопрос о поправках в Конституцию России», – сообщил источник.

По процедуре, после одобрения поправок в Конституцию Федеральным Собранием законопроект передается в парламенты регионов России, которые должны оставить свой отзыв. Если законодательные органы не менее двух третей субъектов страны одобряют предложенные поправки, то законопроект направляется президенту. Закон не вступит в силу, пока за него не проголосуют граждане страны. Кроме того, положительное заключение по поправкам должен выдать Конституционный суд.

Ранее сегодня законопроект о поправках в Конституцию России был одобрен в третьем чтении Госдумой, после чего его поддержали члены Совета Федерации.

Президент России инициировал внесение поправок в Конституцию во время своего послания Федеральному Собранию. Поправки должны быть одобрены гражданами страны в ходе всероссийского голосования. Голосование пройдет 22 апреля.



Еще новости