Период +

ИСКАТЬ


7 марта 2020 14:12

Крым получит девять новых пригородных поездов в этом году

Крым получит девять новых пригородных поездов в этом году Фото: Крыминформ

Керчь, 7 марта. Крыминформ. Крым получит девять новых составов для пригородного железнодорожного сообщения в этом году. Об этом журналистам сообщил руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец.

«В дальнейшем будет продолжаться модернизация. Только в этом году будет приобретено порядка девяти составов … которые будут курсировать по крымской земле», – сказал Чепец.

Руководитель Росжелдора уточнил, что будет закуплено несколько новых рельсовых автобусов РА-3, а также электропоезда на постоянном и переменном токе.

Сегодня между Керчью и Анапой начнет курсировать первый в истории пригородный поезд. Рельсовые поезда будут ходить между Крымом и Краснодарским краем ежедневно: в пятницу и выходные дни утром, днем и вечером, в будние дни – утром и вечером.

Время в пути составляет два часа, стоимость билета в одном направлении – 439 рублей. Продажа билетов стартовала 2 марта. На маршруте поезд делает две остановки: на станции Тамань Пассажирская и на станции Юровской.

Эксклюзивный репортаж об интерьере рельсового автобуса смотрите в Instagram Крыминформа.



Еще новости