Период +

ИСКАТЬ


5 марта 2020 15:06

Упрощение процедуры госзакупок для Крыма повысит эффективность исполнения ФЦП – Аксёнов

Упрощение процедуры госзакупок для Крыма повысит эффективность исполнения ФЦП – Аксёнов Фото: Крыминформ

Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Упрощение процедуры государственных закупок для Крыма повысит эффективность исполнения мероприятий федеральной целевой программы развития полуострова. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«(Принятие законопроекта) позволит руководителям двух субъектов определять единственного заказчика и исполнителя услуг по проектированию, строительству, капитальному и текущему ремонту объектов в рамках государственных и муниципальных заказов. Что, в свою очередь, существенно повысит эффективность выполнения ФЦП и других программ», – написал Аксёнов.

Глава Крыма назвал внесение законопроекта на рассмотрение в Госдуму «хорошей новостью для Крыма» и поблагодарил нижнюю палату парламента и правительство России за внимание к вопросам развития полуострова.

Законопроект был внесен в Госдуму накануне. Подготовить изменения в законодательство в части упрощения процедуры госзакупок в Крыму поручил президент России Владимир Путин по итогам совещания по социально-экономическому развитию полуострова.



Еще новости