Период +

ИСКАТЬ


5 марта 2020 14:30

Эксперт оценил реформу системы оплаты больничных листов и декретных отпусков

Эксперт оценил реформу системы оплаты больничных листов и декретных отпусков Фото: Крыминформ

Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Экономист, преподаватель РАНХиГС при президенте России Владислав Гинько оценил готовящуюся реформу системы оплаты больничных листов и декретных отпусков. Об этом сообщил телеканал RT

«Это будет означать выравнивание политики в области выплат по больничным листам. Чтобы был унифицированный подход к организации данного процесса. Это объяснимо с точки зрения того, чтобы централизовать этот подход и обеспечить большую прозрачность в том числе и получению больничных», – считает Гинько.

По мнению эксперта, таким образом «возникнет поток информации, который проще анализировать». «Он очень важен для анализа динамики экономики. Потому что количество заболевших и получающих выплаты по больничным листам влияет на динамику экономики и то, как она будет развиваться. Это влияет на экономический рост в целом», – добавил он.

Ранее сообщалось, что в России готовится кардинальная реформа системы оплаты больничных листов, декретных и очередных отпусков. Предполагается, что с 2021 года их будет напрямую компенсировать Фонд социального страхования, а не работодатели.



Еще новости