Период +

ИСКАТЬ


2 марта 2020 10:41

«Крымавтотранс» выявил более 200 нарушений в работе водителей рейсовых автобусов

«Крымавтотранс» выявил более 200 нарушений в работе водителей рейсовых автобусов Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 марта. Крыминформ. Сотрудники ГУП «Крымавтотранс» выявили в Симферополе более 200 нарушений, связанных с несоблюдением маршрутных схем движения рейсовых автобусов и подбором безбилетников. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства транспорта Республики Крым со ссылкой на директора «Крымавтотранса» Андрея Бессмертного.

«В течение двух дней мероприятий по мониторингу выявлены 235 рейсов, которые нарушили маршрутную схему движения. 73 автобуса в направлении Алушты и Ялты по факту проходят по бульвару Ленина через центр города на улицу Киевскую и далее на выезд из города через остановку Марьино, – сообщил Бессмертный. – При этом с целью посадки пассажиров без проездных документов совершают остановки в неустановленных местах на бульваре Ленина, на городской остановке Автовокзал».

Аналогичная ситуация также складывается с рейсами в направлении Джанкоя, Армянска, Бахчисарая и Севастополя.

В прошлом году «Крымавтотранс» выявил более 2 тысяч нарушений со стороны водителей пассажирских междугородних автобусов. В частности, водители перевезли почти 7,5 тысяч безбилетных пассажиров.



Еще новости