Период +

ИСКАТЬ


20 января 2020 10:49

Водители междугородних автобусов в прошлом году перевезли почти 7,5 тыс безбилетников

Водители междугородних автобусов в прошлом году перевезли почти 7,5 тыс безбилетников Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 января. Крыминформ. «Крымавтотранс» в прошлом году выявил более 2 тысяч нарушений со стороны водителей пассажирских междугородних автобусов на общую сумму в 2,7 млн руб. В частности водители перевезли почти 7,5 тысяч безбилетных пассажиров, сообщила сегодня пресс-служба госпредприятия.

«Сотрудниками предприятия на перевозчиков составлено более 2,3 тысяч актов штрафных санкций на сумму более 2,7 млн рублей. Среди основных нарушений со стороны водителей – посадка безбилетных пассажиров, загрузка и провоз багажа без оплаты и самовольное отправление автобуса в рейс без проверки салона. Основная доля нарушений касается подбора и провоза пассажиров без билета на прилегающей к автостанции территории. В отчетный период зафиксирована посадка в рейсовые автобусы 7477 безбилетных пассажиров», - цитирует пресс-служба директора ГУП РК «Крымавтотранс» Андрея Бессмертного.

По его информации, в отношении сотрудников автовокзалов и автостанций за нарушение должностных инструкций, финансовой дисциплины и технологий отправки пассажирского транспорта в рейс вынесено 98 дисциплинарных взысканий и уволено 46 работников.

Кроме того, в ходе выездных проверок сотрудники отдела автостанционного и внутреннего контроля предприятия ведут видеозапись остановок водителями регулярных перевозок в неположенных местах. Эти материалы направляют в Крымское управление Ространснадзора. Так, в прошлом году получено подтверждение о привлечении Ространснадзором 86 водителей к административной ответственности.



Еще новости