Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Выбор кредитной карты на Юником 24 для финансовой безопасности

Кредитная карта – удобный платежный инструмент, который помогает приобретать товары сразу, без долгих и мучительных накоплений, регулярного обращения в банки для получения потребительских кредитов. Востребованность продукта растет с каждым днем.

Как выбрать

Сотни банков предлагают свои кредитные карты на определенных условиях. Выбрать среди многообразия свою карту, не просто. Есть два способа подобрать кредитную карту:

  1. Провести тщательный анализ предложений во всех банках. Для этого потребуется много времени, так как предложений сотни, у каждого банка несколько вариантов кредитных карт.
  2. Воспользоваться сайтом-агрегатором финансовых услуг, таким как Юником 24. Они помогут подобрать кредитную карту онлайн, а также проводят сравнительный анализ всех доступных предложений. Результаты можно увидеть в считанные секунды. Останется только решить, в каком банке оформить кредитную карту.

Ручной анализ: на что обратить внимание

При самостоятельном сравнении предложений банков, следует обратить внимание на следующее:

  1. Предоставляемый лимит.
  2. Грейс-период.
  3. Различные виды расходов по карте.
  4. Лояльность, бонусы и другие дополнительные опции.

Сумма кредита и период возврата

Каждый банк определяет кредитный лимит по карте, который он готов предоставить. Он рассчитывается исходя из платежеспособности клиента. Если в отделении открыт счет, на который регулярно поступают денежные средства или открыт вклад, то компания может предоставить большой лимит. В среднем, по картам предоставляется 70 тысяч рублей. Окончательная сумма зависит от платежеспособности и решается в каждом случае индивидуально.

Грейс-период – это время, которое банк готов предоставить для беспроцентного использования денежных средств. В это время не начисляются проценты. Если в установленный период вернуть полностью всю потраченную сумму, то никаких переплат не будет. Обычно банки дают 60 дней на возврат денег без начисления процентов. В некоторых организациях он больше, где-то меньше.

Непредвиденные затраты

Существует льготный период, в течение которого можно погасить сумму кредита с процентами на дату платежа.

Владельцы кредитных карт сталкиваются с дополнительными расходами. Они могут включать:

  • оплата годового обслуживания;
  • взимание комиссии за снятие наличных, переводы;
  • удаленное обслуживание, СМС-банк и пр.

Обычно банки всегда берут комиссионные за выдачу наличных. Она может быть в виде процента от суммы снятия наличных или в виде фиксированной суммы. В любом случае, снятие наличных предполагает активацию особых условий кредитования, исключающих грейс-период.

За годовое обслуживание некоторые банки не взимают платы, но эти расходы включают в процент по кредиту. Другие предлагают клиентам бесплатное обслуживание карты в первый год, а со второго будет списываться некоторая сумма. Она может взиматься раз в год, а может списываться раз в месяц и включаться в ежемесячные платежи.

Кредитные карты, как и дебетовые, могут предполагать программы лояльности. Это способ вернуть используемую сумму быстро, в сжатые сроки, оплатив только процент за фактическое использование денег.

Заключение

При выборе кредитной карты, учитываются дополнительные опции, платежи, возможность накапливать бонусы. Сразу рекомендуется уточнить, какие штрафные санкции применяются при задержке платежа.

Все это оценить самостоятельно не просто. Быстрее и легче просмотреть готовое сравнение, проведенное сайтом-агрегатором. Он покажет все доступные продукты и подскажет, какой самый выгодный, учитывая разные характеристики.