Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Профессиональное оборудование для ресторанной кухни

Открытие ресторана - это дело сложное и очень хлопотное. Посетители видят только половину самого важного, ведь от них скрыто самое важное, практически, сердце каждого ресторана – кухня. И чтобы вы постоянно могли радовать своих гостей кулинарными шедеврами, вам необходимо отличное оборудование на сайте, которое отвечает всем стандартам качества. 

Что нужно для кухни?

Задумайтесь о том, что вообще находится на кухне в вашей квартире или даже в загородном доме? Ковши, кастрюльки, различные лопаточки, сотейники и прочая кухонная утварь обязательно должна присутствовать в вашем ресторане, и заметьте, речь еще даже не зашла про технику. Само собой, потребуется огромное количество посуды для подачи, ибо если вам будет не на чем подать блюдо, то по сути, вашего ресторана и не существует. И всегда нужно помнить о том, что что-то может сломаться, а значит важно позаботиться о запасном варианте.

Говоря о технике, то этот список можно продолжать до бесконечности, но, все же, есть минимальный набор для каждого варианта. Вам потребуется вместительные холодильник и морозильная камера, а может быть даже несколько, иначе где еще хранить все продукты. Возможно, что стоит задуматься о посудомоечной машине, ибо постоянно мыть посуду руками – это очень долго и сложно, не каждый справится с такой задачей. Само собой, нужна специальная ресторанная плита, на которой сразу несколько человек смогут готовить рыбу, мясо, овощи и гарниры для блюд. Если же вы собираетесь открывать ресторан с уникальным меню, то здесь никак не обойтись без набора для приготовления молекулярной кухни, слайсеров для нарезки мяса и овощей, и миксеров, иначе, как взбивать крем для ваших чудесных десертов? К тому же, многие рестораны радуют своих гостей хлебом, который выпекается в печи и подается прямо из нее, еще теплым и мягким. Так что, хлебная печь тоже понадобится, ее же можно использовать и для выпекания пиццы.

Таким образом, здесь можно увидеть минимальный набор техники и оборудования на кухне. Также, важно помнить о системе вентиляции и вытяжке, наборе для оказания первой помощи, так как на кухне может случиться что угодно. И, конечно же, важно оборудовать кладовку, где будут храниться овощи и фрукты, ибо если их хранить прямо на кухне, то, скорее всего, из них вряд ли можно будет приготовить что-либо. 

В итоге, перед вами есть первичный список оборудования для кухни ресторана. Естественно, что вы всегда можете сами разнообразить его и добавить то, что необходимо именно вам.