Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Виды резки металла и их преимущества

Резка металла необходима для разделения листа металла на раздельные части или же для изготовление необходимой детали. Благодаря этому можно получить изделие заданной формы и размеров, получить деталь необычной формы или же просто не допускать того, чтобы у вас были отходы от вашего производства.

Резка металла выполняется на специальном оборудовании, предназначенном для резки металла. Существует несколько видов металлорежущих станков: 

На лазерном станке создается пучок света, который фокусируется на участке металлического места, благодаря чему происходит процесс расплавления металла. Считается, что это самый экономный и выгодный вариант, к тому же лазер способен расплавить и разрезать любые виды металла, даже нержавеющий.

Для плазменной резки используется плазмотрон, где струя плазмы и выполняет роль рассекающего элемента. Плазменная резка легко режет высокоуглеродистые стали, низкоуглеродистые стали, конструкционные стали, высоколегированные стали, нержавеющие стали, сплавы цветных металлов, титан, чугун, биметаллические металлы и т. Д. Плазменная резка очень широко распространена в машиностроении, судостроении и в некоторых других отраслях промышленности за счет своей удобности и практичности в применении. Высокая универсальность, гибкость, скорость резки, качество резки и экономическая эффективность передовой технологии плазменной резки составляют почти львиную долю заказов на обработку различных заказов.Плазменные резаки обычно используют медное сопло для сжатия потока газа дугой, протекающей через него. Это позволяет настроить максимальную точность резки, что радует всех специалистов, так как абсолютно детали после плазменного резака выходят с точностью до миллиметра во всех измерениях.

Возможно, вы слышали, как резка кислородом топлива описывается как «сжигание», «резка факелом» или «резка пламенем». Каждое из этих имен содержит элемент правды в описании процесса. Используется кислородно-топливный резак, у него есть пламя, и сталь «сжигается» при резке. Реальный химический процесс, который имеет место, иногда описывается как «быстрое ржавление» стали. Независимо от того, считаете ли вы это горением или ржавчиной, результат схожий - сталь быстро окисляется в результате химической реакции, которая генерирует тепло.