Период +

ИСКАТЬ


3 июля 2014 11:50 Симферополь

Через Керченский пролив на паромах планируется перевезти до октября 3 млн пассажиров

Симферополь, 3 июля. Крыминформ. До конца октября текущего года на паромах через Керченский пролив планируется перевезти 3 млн пассажиров. Об этом сообщили сегодня Крыминформу в автономной некоммерческой организация "Единая транспортная дирекция" /ЕТД/.

По данным ЕТД, в июне паромами на Керченской переправе совершено более 4 тыс рейсов и перевезено более 320 тыс пассажиров, 72 тыс легковых автомобилей и более 3,5 тыс автобусов. Ежемесячно через Керченскую переправу перевозится более 77 тыс единиц автотранспорта.

"Единая транспортная дирекция в круглосуточном режиме ведет мониторинг, регулирование пассажирских потоков. В ближайшее время на Керченской переправе будет задействован второй паром большой вместимости "Дориус" вместимостью до 600 пассажиров и до 120 автомобилей. Надеемся, что это в значительной степени позволит увеличить пропускную способность переправы", - отметили в дирекции и добавили: "Таким образом, за весь курортный сезон с июня по октябрь будет перевезено порядка 3 млн пассажиров".



Еще новости