Период +

ИСКАТЬ


2 июля 2014 22:20

Праздник на Севастопольской улице возобновился после 36-летнего перерыва в Новочеркасске

Москва, 2 июля. Праздник улицы Севастопольская возобновили в Новочеркасске /Ростовская область/ после 36-летнего перерыва. Как рассказала агентству ИТАР-ТАСС начальник отдела информационной политики и организационной работы администрации города Татьяна Лобода, на одном из домов здесь установили памятную доску в честь возвращения Крыма в состав России и 70-летия освобождения Севастополя.

"Недавно было 70-летие освобождения Севастополя, и возвращение Крыма в состав России. В соответствии с тем, что у нас есть улица Севастопольская, решили этот праздник возобновлять с этой улицы. Пригласили местных жителей, ветеранов ВОВ, прошла акция бессмертный полк. Один из людей держал портрет родственника, который освобождал Севастополь, затем проживал в Новочеркасске", - сказала Лобода.

По ее словам, доску повесили на одном из зданий на улице Севастопольской в июне. Надпись на ней гласит: "Памятная доска 1944-2014. В честь 70-летия освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков 9 мая 1944 года и возвращения республики Крым в состав Российской федерации 21 марта 2014 года".

Лобода добавила, что с инициативой возрождения праздника и создания памятной доски выступили жители города, а местные власти их поддержали.



Еще новости