Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



5 февраля 2020 17:34

Баням и автомойкам в Симферополе рекомендовали ограничить потребление воды

Баням и автомойкам в Симферополе рекомендовали ограничить потребление воды Фото: Соцсети

Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Администрация Симферополя рекомендует коммерческим баням, саунам и автомойкам ограничить потребление воды. Об этом сегодня Крыминформу рассказал заместитель главы администрации Симферополя Сергей Титаренко.

«По поводу автомобильных моек и бань. Мы будем рекомендовать (ограничить потребление воды). Мы обойдем все эти мойки. У тех моек, где есть замкнутый цикл – где работают путем фильтрации, очищения воды – пускай работают», – сказал он.

В нескольких спа-комплексах с бассейнами Крыминформу сообщили, что уже получили рекомендации об ограничении потребления воды. При этом полностью прекращать работу они не собираются.

Титаренко отметил, что с 10 февраля в Симферополе вводится график почасовой подачи воды. Утром воду будут включать с 6.00 до 10.00, а вечером с 18.00 до 20.00. График будет действовать в том числе и в выходные дни. Ограничения вводятся в качестве превентивной меры в целях недопущения чрезвычайной ситуации.

«Если не будет снега и дождя, то будут серьезные вещи. Предугадывая развитие самой худшей ситуации, которая может быть, мы принимаем решение, что воду будем подавать по графику. Тем самым экономя (воду) и увеличивая это время еще на месяц примерно», – подчеркнул он.

В Госкомитете по водному хозяйству сообщили Крыминформу, что наполняемость водохранилищ, обеспечивающих водой Симферополь, только за последнюю ночь превысила показатели всего января.



Еще новости