Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Дистанционное обучение как способ повысить уровень знаний без отрыва от основной деятельности

Дистанционная форма обучения становится все более популярной. В чем основные преимущества данного способа получения знаний? Чем дистанционное образование отличается от классических способов обучения?

Главными достоинствами дистанционного обучения являются:

  1. Массовость. Если при дневном способе обучения количество абитуриентов в одной группе строго регламентируется, то при дистанционном способе количество обучающихся, одновременно прослушивающих одну лекцию, будет зависеть от технических характеристик применяемого оборудования.
  2. Оперативность. В век информационных технологий, когда новейшие изобретения сменяют конкурентов с немыслимыми скоростями, выигрывает тот, кто идет в ногу со временем. Поэтому продвинутые руководители заботятся о постоянном повышении квалификации своих сотрудников, дистанционное обучение позволяет получить высшее образование и необходимые знания без отрыва от основной деятельности.

Особенности дистанционного образования

Предоставляя пользователям получение высшего образования в режиме онлайн, академия дистанционного развития предлагает студентам самостоятельно выбрать подходящую схему занятий.

Студенты, сделавшие выбор в пользу дистанционного образования, получают следующие преимущества:

  • студент, получающий знания через дистанционное образование, пользуется теми же самыми программами, что и студенты, обучающиеся на очных отделениях вузов;
  • дистанционное обучение стоит в среднем в два раза дешевле, чем очное и заочное;
  • студент получает знания в том ритме и по тем смехам, которые ему удобны;
  • студент-дистанционщик учится без необходимости снимать дорогостоящее жилье в городе, где находится выбранное учебное заведение;
  • для получения доступа к учебной литературе и другой информации, необходимой для учебы, студенту нужен только доступ в интернет;
  • каждый студент получает индивидуальную программу обучения, поэтому дорога к диплому становится легче.

Дистанционное образование подходит как вчерашним выпускникам, так и людям, не имеющим на руках результатов ЕГЭ (например, для людей старшего возраста, желающим получить второе высшее образование). В таких случаях при поступлении предлагают пройти собеседование. Помимо получения полного образования, на базе образовательного учреждения можно пройти курсы повышения квалификации и получить соответствующий сертификат.