Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как украсить садовый участок?

Сад – это не только место для кропотливого, упорного труда, но еще и место для отдыха от шума и городской суеты. Для того чтобы создать на дачном участке уютную атмосферу, необязательно обладать навыками профессионального ландшафтного дизайнера. Достаточно знать несколько хитростей преображения садового пространства. Это может быть использование декоративных фонтанов, примеры которых можно найти, пройдя по ссылке hitsad.ru, или же обустройство витиеватых дорожек. Что же делать начинающему садоводу?

Как преобразить дачу с помощью подручных материалов

Прежде чем воплотить в жизнь свой дизайн проект, очистите участок от травы и сорняков, по возможности устранив все неровности рельефа.

Благоустройство земли требует вложения больших денежных средств, но если вы не обладайте крупной суммой, то всегда можно найти выход.

    Интересные варианты дизайна:
  1. Дорожки. Их можно сделать из старого кирпича. Строительные материалы б/у на практике доказали свою износостойкость, поэтому можно быть уверенным в том, что такая дорожка прослужит вам около 5 лет. Еще один вариант сделать тропинку – это отделать ее край с помощью опиленных бревен, если говорить просто, то используются обычные пеньки.
  • Цветочные клумбы. Клумбу можно оградить шифером или черепицей, некоторые садоводы защищают и выделяют цветочную зону с помощью шлакоблоков, есть вариант воспользоваться и камерой от грузовика.
  • Обустройство грядок. Для грядок важно создать возвышенность, это значительно облегчит уход ха культурой. Соорудить ограждение можно с помощью обычных, одинаковых по размеру досок.

Облагородить территорию можно и при помощи специалистов. Подскажут и всегда помогут на сайте hitsad.ru.