Период +

ИСКАТЬ


1 июля 2014 17:22 Симферополь

В Совмине Крыма будет презентован проект "Крымский Колизей"

Симферополь, 1 июля. Крыминформ. В Совете министров Республики Крым 5 июля пройдет презентация проекта "Крымский Колизей". Об этом Крыминформу сообщил сегодня инициатор проекта, директор сафари-парка "Тайган" Олег Зубков.

"Мы готовим презентацию "Колизея" в Совете министров Крыма. От успешности презентации зависит, получим ли мы землю для строительства", - отметил Зубков.

Он напомнил, что проект "Крымский Колизей" был разработан еще два года назад. Для его реализации рядом с "Тайганом" планировалось взять в аренду 25 га бывшего лавандового поля, где первоначально собирались построить стоянку для экскурсионных автобусов.

"Это земли сельхозназначения, и для передачи их в аренду необходимо решение руководства Крыма", - пояснил Зубков.

Проект "Крымский Колизей" предусматривает строительство комплекса, внешне повторяющего архитектуру римского Колизея. Высота здания составит 21 метр, диаметр - 180 метров. Внутри будет находиться сцена и трибуны, рассчитанные на 5 тысяч зрителей.

По замыслу проектировщиков, арена-трансформер позволит включить в одну программу представления со львами в духе гладиаторских боев и театр морских животных. В помещениях "Колизея" будет располагаться гостиница, сувенирные лавки, конгресс-холл и картинная галерея. Строительство объекта займет 5 лет.



Еще новости