Период +

ИСКАТЬ


19 декабря 2019 12:00

Аксёнов поручил приостановить вырубку сосны крымской

Аксёнов поручил приостановить вырубку сосны крымской

Симферополь, 19 декабря. Крыминформ. Вырубка сосны крымской приостановлена с 18 декабря. Соответствующее поручение выдал глава Республики Крым Сергей Аксёнов в том числе из-за обращений граждан о незаконной вырубке деревьев.

«С 18 декабря по моему поручению остановлена вырубка сосны крымской. Решение принято, в том числе в связи с обращениями граждан, которые указывают на факты незаконной вырубки и реализации лесопродукции», –написал Аксёнов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Он подчеркнул, что в преддверии праздников правоохранительные органы и учреждения министерства экологии и природных ресурсов Крыма усиливают контроль в этой сфере. «Одновременно будут приняты дополнительные меры по восстановлению лесов и озеленению. В частности, планируется восстановить посадки крымской сосны в районе поселка Аэрофлотский», - подчеркнул Аксёнов.

Ранее сегодня вице-премьер – министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что правительство Крыма совместно с муниципальными властями Симферополя и бизнесом разрабатывает проект высадки более тысячи хвойных деревьев в поселке Аэрофлотский в Симферополе.



Еще новости