Период +

ИСКАТЬ


19 декабря 2019 10:41

Крымские власти планируют при поддержке бизнеса высадить более тысячи сосен в Симферополе

Крымские власти планируют при поддержке бизнеса высадить более тысячи сосен в Симферополе

Симферополь, 19 декабря. Крыминформ. Правительство Крыма совместно с муниципальными властями Симферополя и бизнесом разрабатывает проект высадки более тысячи хвойных деревьев в поселке Аэрофлотский в Симферополе. Об этом сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

«Сегодня активно разрабатывается проект по высадке более тысячи сосен в поселке Аэрофлотский. По поручению главы Республики Крым Сергея Аксёнова провел совещание с заместителем министра экологии и природных ресурсов РК Владимиром Филатовым и руководителем социально ответственного предприятия Акопом Андреасяном, готового оказать содействие в сохранении лесов Крыма», – цитирует Рюмшина пресс-служба минсельхоза Крыма.

Вице-премьер напомнил, что в районе лесопаркового участка Симферопольского лесничества поселка Аэрофлотский на окрестных склонах холмов раньше произрастали густые и красивые посадки крымской сосны, пострадавшие от многократных пожаров, болезней и воздействия вредителей.

По его словам, в ходе совещания поднимался вопрос о возможности высадить деревья на площади более пяти гектаров.

Рюмшин обратил внимание, что предприятие готово за свой счет и своими силами зачистить территорию от сухих и сгоревших в результате многократных пожаров деревьев и высадить новые саженцы молодой крымской сосны. Детальней этот вопрос должен быть проработан министерством экологии и природных ресурсов Крыма и администрацией Симферополя.



Еще новости