Период +

ИСКАТЬ


17 декабря 2019 12:45

Минпромполитики Крыма начнет выдавать предприятиям субсидии для защиты авторских прав

Минпромполитики Крыма начнет выдавать предприятиям субсидии для защиты авторских прав

Симферополь, 17 декабря. Крыминформ. Министерство промышленной политики Крыма начнет с нового года выдавать субсидии предприятиям для защиты авторских прав. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый заместитель министра промышленной политики Крыма Константин Равич.

«В следующем году мы планируем предоставление четырех субсидий на сумму 75,2 млн рублей. В следующем году у нас будет новая субсидия – на возмещение затрат, связанных с правовой охраной средств индивидуализации. Это защита авторских прав, товарных знаков и наименования мест происхождения товаров», - сообщил Равич.

Самая большая выданная предприятиям в этом году субсидия - на модернизацию производства, создание новых производств и повышение их энергоэффективности. Ее получили шесть предприятий, общая сумма составила 29 млн рублей. Еще четыре предприятия, работающие в сфере народно-художественных промыслов, получили в общей сложности 1,5 млн рублей на закупку оборудования.

Субсидию на реализацию мероприятий по сертификации систем менджемента на соответствие национальным и международным стандартам получили шесть предприятий. 4 млн рублей было также выделено четырем предприятиям на участие в конгрессно-выставочных мероприятиях.



Еще новости