Период +

ИСКАТЬ


12 декабря 2019 11:36

Путин проедет на поезде по Крымскому мосту 23 декабря - источник

Путин проедет на поезде по Крымскому мосту 23 декабря - источник

Симферополь, 12 декабря. Крыминформ. Президент России Владимир Путин даст старт движению пассажирских поездов по Крымскому мосту 23 декабря. Об этом сообщило издание Daily Storm со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией. В честь открытия железнодорожного движения состоится торжественная церемония с участием главы государства.

Первый состав с пассажирами проедет по мосту в ночь с 24 на 25 декабря. Это будет поезд Санкт-Петербург - Севастополь. Продажи билетов на поезда в Крым стартовали 8 ноября.

В настоящее время на мосту проходят испытания инфраструктуры. Строители активно хвастаются проводимыми работами и обстановкой на строительной площадке. Крыминформ собрал в специальном материале уникальное видео и фотографии.

По данным компании-оператора пассажирских перевозок, между Севастополем и Санкт-Петербургом будут курсировать пять составов с одноэтажными вагонами. Четыре состава с двухэтажными вагонами запустят на линии Симферополь – Москва. Прямой поезд между Севастополем и Москвой начнет курсировать только весной 2020 года, однако, пока не сообщается, какие именно вагоны войдут в состав поезда.

Автодорожную часть Крымского моста также открывал президент России Владимир Путин. 15 мая 2018 года он лично проехал за рулем грузовика «КамАЗ» в автоколонне со строителями транспортного перехода. Движение для всех автомобилей было открыто 16 мая 2018 года в 5.25.

Грузовые поезда запустят по Крымскому мосту в июне 2020 года.



Еще новости