Период +

ИСКАТЬ


1 июля 2014 10:07 Евпатория

В Евпатории стартует фестиваль "Земля. Театр. Дети"

Евпатория, 1 июля. Крыминформ. В Евпатории стартует сегодня XIX Международный фестиваль "Земля. Театр. Дети", который посвящен памяти основателя Международного детского центра-комплекса "Золотой ключик" Олега Пермякова. Об этом сегодня Крыминформу сообщила генеральный директор МДЦК "Золотой ключик" Нина Пермякова.

По ее словам, фестиваль начнется в 20:00 массовым шествием по улицам Евпатории, после чего на Малой фестивальной площади состоится большой концерт. Программа фестиваля включает спектакли, капустники, мастер-классы, концерты, театральные вечера и другие мероприятия. Продлится фестиваль до 7 июля и завершится вручением наград. В частности, будет вручена Премия Олега Пермякова в области театрального искусства 1 и 2 степени.

"Каждый год тематика фестиваля меняется. Это пиратские баталии, путешествия по миру, национальные ярмарки и празднование разнообразных юбилеев", - отметила Пермякова и уточнила, что тематика нынешнего фестиваля: "Театры бывают разные". Местные и приезжие детские, студенческие и молодежные театры не только покажут евпаторийцам и гостям города свои лучшие спектакли, но и сами смогут поучиться друг у друга во время мастер-классов, творческих встреч и круглых столов.

Участие в фестивале примут, в частности, студенческий театр "Диагональ" Орловского государственного института искусств и культуры, Академический русский театр им. А.В. Луначарского /Севастополь/, театр "75/1" Крымского университета культуры, искусств и туризма /Симферополь/, театральный коллектив "Зеркало" /Челябинск/, театр-студия "21 век" /Железногорск/ и др. Всего в мероприятии примут участие более 10 театральных коллективов из Крыма и других регионов России.

Международный фестиваль "Земля. Театр. Дети" основан в 1991 году с целью знакомства с культурами других народов через многообразие постановок и творческих форм, для поддержки театрального искусства среди аматорских и профессиональных коллективов, обмена опытом и содействия взаимопониманию и дружбе.



Еще новости