Период +

ИСКАТЬ


5 декабря 2019 14:52

Срок ввода в эксплуатацию Театра кукол в Симферополе сдвинулся из-за изменения проекта

Срок ввода в эксплуатацию Театра кукол в Симферополе сдвинулся из-за изменения проекта

Симферополь, 5 декабря. Крыминформ. Строящийся в Симферополе театр кукол будет сдан в эксплуатацию позже запланированного срока. Как пояснили в министерстве культуры Крыма, задержка связана с внесением изменений в проектную документацию.

«На сегодняшний день выявлена необходимость корректировки действующего проекта (в проекте несколько упрощены материалы, используемые в отделке, а также заложено устаревшее техническое оснащение). Задание на корректировку проектной документации еще разрабатывается, но подрядчик продолжает активные строительные работы согласно графику. Затем проект повторно пройдет экспертизу, в связи с чем дата ввода объекта в эксплуатацию будет также скорректирована», - сообщили Крыминформу в пресс-службе министерства.

В настоящее время подрядчик завершает кровельные работы, ведет штукатурные работы, монтирует вентиляционное оборудование и инженерные сети. В начале следующего года он приступит к оформлению фасада.

Изначально предполагалось, что здание будет введено в эксплуатацию в декабре 2019 года.

Новое пятиэтажное здание театра кукол строится в центре Симферополя на месте старого одноэтажного здания, построенного еще в 30-х годах ХХ века. По словам министра культуры Крыма Арины Новосельской, оно находилось в аварийном состоянии. Демонтаж старого здания был завершен в марте прошлого года.

Здание строит компания «Меандр» из Санкт-Петербурга. Цена контракта – 930 млн рублей. В новом здании разместятся две сцены на 300 и 100 посадочных мест, а также производственный комплекс: помещения для репетиций, примерочные, комнаты для артистов, складские помещения и цеха. Также предусмотрена подземная парковка на 22 места.

Подробнее о начале работ на объекте, демонтаже старого здания и планах строителей – в спецматериале Крыминформа



Еще новости