Период +

ИСКАТЬ


4 декабря 2019 09:19

Власти Джанкоя частично возобновили работу общественного транспорта в городе

Власти Джанкоя частично возобновили работу общественного транспорта в городе Фото: Facebook/Эдуард Селиванов

Симферополь, 4 декабря. Крыминформ. Власти Джанкоя частично возобновили работу общественного транспорта на территории муниципального образования. Как сообщил Крыминформу глава администрации города Эдуард Селиванов, на маршруты вышли шесть автобусов, к концу дня их будет больше.

«Пока не все, сейчас на маршрутах работает шесть машин, к обеду должно быть больше. К концу дня, я думаю, выйдем на 70-80% городских маршрутов. Сейчас социальную напряженность уже сняли», - сообщил Селиванов.

Информация о новом перевозчике, который сейчас обслуживает городские маршруты, будет озвучена позже. С предыдущим подрядчиком ведется работа по расторжению договора, изучается вопрос о применении санкций. «Предыдущему перевозчику направили документы на расторжение договора. В рамках заключенного контракта юристы будут смотреть, какая ответственность сторон. У него есть мотивация, аргументация – тут уже должны юристы поработать», - пояснил глава администрации.

С 1 декабря из-за самоличного решения перевозчика, компании «Дюн», в Джанкое перестал ходить общественный транспорт. Компания мотивировала отказ от работы низким тарифом на проезд и низкой оплатой за перевозку льготных категорий граждан.

По данным ЕГРЮЛ, компания «Дюн» работает с 1994 года. Уставный капитал составляет 110,6 млн рублей. По данным на конец прошлого года, на предприятии работали 68 сотрудников.



Еще новости