Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



29 ноября 2019 16:15

Больше половины образовательных учреждений Крыма обеспечены видеонаблюдением – Аксёнов

Больше половины образовательных учреждений Крыма обеспечены видеонаблюдением – Аксёнов

Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Больше половины образовательных учреждений Крыма оснащены системами видеонаблюдения. На эти мероприятия было потрачено 280 млн рублей за последние два года, написал на своей странице в Facebook глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«В республике функционирует 1053 образовательных организации государственных и муниципальных форм собственности. На сегодняшний день системами видеонаблюдения оснащены 549 образовательных учреждений, или 53% от общего количества, - написал Аксёнов. – На эти мероприятия у нас за два года затрачено 280 млн рублей. Системами пожаротушения и оповещения у нас оборудовано 734 образовательных учреждения, что составляет 71% от общего количества. На это направление потрачено более 1,3 млрд рублей за последние два года».

По его словам, системы контроля управления доступом были установлены в 268 образовательных учреждениях, а тревожные кнопки – в 926. Также везде осуществляется пропускной режим.

«Кроме того, разработана проектно-сметная документация на монтаж в 2020 году систем пожарной сигнализации в 137 образовательных учреждениях, систем видеонаблюдения – в 226 учреждениях. Работу в данном направлении планируется завершить к 2022 году», - сообщил глава Крыма.

Ранее руководитель аппарата антитеррористической комиссии Крыма Александр Булычев рассказал, что уровень защищенности всех школ в городских и сельских регионах Республики Крым составляет около 80%. 



Еще новости