Период +

ИСКАТЬ


29 ноября 2019 09:34

Новый медцентр в Симферополе могут не успеть сдать в эксплуатацию до конца года – минэкономразвития РФ

Новый медцентр в Симферополе могут не успеть сдать в эксплуатацию до конца года – минэкономразвития РФ

Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Новый многофункциональный медицинский центр им. Семашко, который строится в Симферополе по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя, могут не успеть сдать до конца 2019 года. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров.

«Больница Семашко – планировался ввод в текущем году. Мы неоднократно обсуждали этот объект и посещали. Готовность объекта высокая. Но, наверное, юридически ввести ее не получится. Если физически она будет готова, то сдать юридически – у нас есть сомнения», – сообщил Назаров.

Еще этим летом у минстроя Крыма возникали сомнения насчет того, успеет ли подрядчик завершить строительные работы в срок.

Правительство Крыма выплатило подрядчику аванс в размере 900 млн рублей. Это должно было решить финансовые сложности подрядчика и ускорить темпы строительства.

Работы по возведению медицинского учреждения стартовали в сентябре 2017 года. Согласно плану-графику, ввод в эксплуатацию объекта запланирован на декабрь 2019 года. По состоянию на середину ноября готовность объекта составляла 98%.

Комплекс состоит из нескольких основных объектов: главное здание – лечебно-диагностический центр. К нему примыкает патологоанатомическое отделение. Под ним находится бомбоубежище. Кроме этого, в комплекс входит пищеблок, котельная, кислородная станция и три трансформаторные подстанции. Общая площадь застройки составляет более 11 тыс кв. метров. Цена контракта на выполнение работ составляет порядка 8,4 млрд рублей. После ввода в эксплуатацию медицинское учреждение станет одним из самых современных в России.



Еще новости