Период +

ИСКАТЬ


27 ноября 2019 12:32

Пострадавшая от отравления симферопольская семья не обращалась за благотворительной помощью

Пострадавшая от отравления симферопольская семья не обращалась за благотворительной помощью

Симферополь, 27 ноября. Крыминформ. Отец симферопольской семьи, которая пострадала от отравления неизвестным веществом, предупредил о фиктивных сборах финансовой помощи для них в соцсетях и просит отзывчивых граждан не поддаваться на уловки мошенников. Об этом Крыминформу сообщил источник в правоохранительных органах.

«К нам обратился отец семейства, где произошла трагедия. В соцсетях некие люди распространяют сведения о сборе финансовой помощи для них, – рассказал источник. – Ни в какие фонды и к волонтерам он не обращался, таковые не выходили и к нему с предложением. Он просит предупредить людей, которых тронула трагедия их семьи, не поддаваться на уловки мошенников».

Ранее крымское следуправление СК сообщило, что следователи выясняют обстоятельства гибели двух детей в Симферополе от отравления неизвестным веществом. Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополя предварительно установлено, что жительница Железнодорожного района вызвала бригаду медиков в связи с внезапным ухудшением состояния здоровья своих троих детей. На момент прибытия «скорой помощи» мальчик в возрасте 10 месяцев скончался, еще двоих детей – восьмилетнюю девочку и пятилетнего мальчика – в срочном порядке доставили в больницу, где девочка скончалась.

Одной из приоритетных версий гибели детей следователи считают отравление веществом неясной этиологии. Также рассматривают другие возможные версии произошедшей трагедии. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

По данным Крыминформа, трагедия произошла в воскресенье, 24 ноября, в доме №36 по улице Ларионова в Симферополе. Очевидцы сообщили Крыминформу, что следственные действия и проверки в доме проводились в течение двух последних дней. На месте работали следователи СК, специалисты газовой службы и МЧС.

Как сообщили сегодня в министерстве здравоохранения Республики Крым, в воскресенье 24 ноября, были госпитализированы трое пострадавших. Одна из них была доставлена в Симферопольскую городскую клиническую больницу №7, на данный момент ее состояние оценивается как удовлетворительное, она переведена в терапевтическое отделение. Двое других пострадавших – 8 и 4 лет, были доставлены в Республиканскую детскую инфекционную клиническую больницу. «По информации администрации учреждения, один из госпитализированных детей поступил в крайне тяжелом состоянии, другой – в тяжелом. Оба были помещены в реанимационное отделение. Несмотря на проводимые мероприятия, через полтора часа после госпитализации была констатирована биологическая смерть ребенка 8 лет», – сообщили в минздраве РК.

Второй ребенок все еще находится в реанимационном отделении в медикаментозном сне на аппарате искусственной вентиляции легких, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.



Еще новости