Период +

ИСКАТЬ


25 ноября 2019 13:19

«Миранда-медиа» завершила первый этап подключения социально-значимых объектов Крыма к скоростному интернету

«Миранда-медиа» завершила первый этап подключения социально-значимых объектов Крыма к скоростному интернету

Симферополь, 25 ноября. Крыминформ. Компания «Миранда-медиа» подключила к скоростному интернету 82 социально-значимых объекта Республики Крым. Как сообщила пресс-служба компании, подключение объектов осуществлено в рамках реализации первого этапа проекта «Информационная инфраструктура».

«Крымский исполнитель федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика» – «Миранда-медиа» сдал межведомственной комиссии, состоящей из представителей министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым и профильных ведомств, все 82 социально-значимых объекта, подключенных к скоростному интернету», – говорится в сообщении.

В компании отметили, что первый объект, в который оператор связи провел скоростной интернет, сдан 16 октября. За 35 дней «Миранда-медиа» подключила к услуге связи и сдала оставшийся 81 объект по первому этапу плана подключения.

«К скоростному интернету подключены девять фельдшерско-акушерских пунктов, 66 учреждений образования, пять отрядов федеральной противопожарной службы и две администрации. Скоростной интернет провели к социально-значимым объектам Симферополя, Алушты, Ялты, Феодосии, Евпатории, Бахчисарайского, Симферопольского, Кировского, Белогорского, Ленинского, Советского, Джанкойского, Первомайского, Раздольненского, Красноперекопского районов», – добавили в пресс-службе.

«Мы благодарны руководству Республики Крым и министерству внутренней политики, информации и связи за оперативность и слаженность в согласовании вопросов по реализации этого проекта», – заявил генеральный директор ООО «Миранда-медиа» Арчил Бесаев.

Ранее сообщалось, что компания подключит к скоростному интернету 315 социально-значимых объектов в течение трех лет. Подключение объектов осуществляется в три этапа. Второй и третий этап запланированы на 2020 и 2021 годы. В 2020 году подключат 101 объект, а в 2021 году – 132.



Еще новости