Период +

ИСКАТЬ


9 августа 2019 09:40 Бизнес

«Миранда-медиа» подключит все социально-значимые объекты Крыма к скоростному интернету до 2023 года

«Миранда-медиа» подключит все социально-значимые объекты Крыма к скоростному интернету до 2023 года

Симферополь, 9 августа. Ведущий оператор связи Крыма – компания «Миранда-медиа» по итогам конкурса выбрана исполнителем национального проекта «Цифровая экономика» на территории республики. На протяжении 3 лет компания должна будет обеспечить скоростным интернетом 316 социально-значимых объектов Республики: образовательных учреждений (школ и учреждений среднего профессионального образования), фельдшерско-акушерских пунктов, отделений полиции, Росгвардии, пожарных частей, военкоматов, органов государственной власти и местного самоуправления.

В феврале правительство РФ одобрило концепцию подключения к интернету социально– значимых объектов (СЗО) в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика». Концепция предусматривает обеспечение скоростным интернетом более 100 тысяч социальных объектов на территории всей страны, включая 316 СЗО, расположенных на территории Крыма, сообщила пресс-служба компании.

Для повышения конкурентоспособности и качества предоставляемых услуг открытые тендеры на подключение скоростного интернета по сервисной модели (услуга доступа в интернет «под ключ») были проведены во всех регионах страны с участием крупных и локальных операторов связи. В Крыму конкурс выиграл телекоммуникационный оператор связи – ООО «Миранда-медиа».

«Для социально-значимых объектов разработаны специальные стандарты подключения, благодаря которым гарантировано качественное выполнение работ и получение качественной услуги. Во-первых, все объекты будут переключены с медных, старых линий связи на волоконно-оптические линии. Во-вторых, в каждом объекте будет установлен узел доступа с телекоммуникационным оборудованием и блоком бесперебойного питания, что позволит повысить отказоустойчивость услуги», – отметил начальник отдела по работе с корпоративными клиентами ООО «Миранда-медиа» Денис Кирюханцев.

По его словам, проводимые мероприятия в целом повысят стабильность работы каналов связи, увеличат скорость доступа к сети интернет и предоставят возможность еще большего ее увеличения в будущем. «Благодаря тому, что мы в работе используем оптоволокно, объекты смогут в перспективе пользоваться любыми цифровыми услугами связи. Например, IP Телефония, цифровое телевидение, VPN каналы передачи данных, контент фильтрация интернет для детей. По сути это безграничные возможности для модернизации государственных сетей передачи данных в будущем», – подчеркнул Кирюханцев.

Реализация проекта рассчитана до 2024 года, но в Крыму 316 СЗО будут подключены к скоростному интернету в течение трех лет.



Еще новости