Период +

ИСКАТЬ


30 июня 2014 11:48 Севастополь

Прокуратура Севастополя инициирует возбуждение уголовного дела в отношении руководства совхоза-завода, задолжавшего работникам 4 млн руб

Севастополь, 30 июня. Крыминформ. Прокуратура Севастополя направила в следственные органы для возбуждения уголовного дела материалы проверки в отношении руководства госпредприятия "Совхоз-завод имени Полины Осипенко". Об этом сегодня сообщили в пресс-службе севастопольской прокуратуры.

По данным ведомства, в ходе прокурорской проверки на предприятии была выявлена значительная задолженность по заработной плате. По требованию прокуратуры часть долга /458,6 тыс руб/ была выплачена, однако по состоянию на 30 июня задолженность по заработной плате перед работниками предприятия сохраняется и составляет 4 млн руб.

"По мнению прокуратуры в действиях руководства предприятия усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации /невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная руководителем предприятия из корыстной или иной личной заинтересованности/, - подчеркнули в прокуратуре Севастополя.

Прокуратура Нахимовского района направила материалы проверки в районный следственный отдел СК РФ для возбуждения уголовного дела.



Еще новости