Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2014 09:58 Москва

Мэр Москвы поздравил жителей Крыма с решением войти в состав России

Москва, 17 марта. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей Крыма с решением войти в состав России. "Я поздравляю крымчан с тем решением, которые они приняли", - сказал градоначальник. Он убежден, что "какое бы решение они /жители Крыма/ ни приняли, мы с уважением к нему отнеслись бы". "Но то, что они приняли решение о вхождении в Россию, конечно, не может не радовать россиян", - отметил Собянин.

Мэр напомнил, что россияне всегда чувствовали единство с Крымом и Севастополем. "И то, что было принято решение самым свободным образом, свободным волеизъявлением, без всякого давления, при такой единой поддержке людей, не может не впечатлять и не радовать", - подчеркнул мэр в эфире радиостанции "Коммерсант-ФМ".

Собянин напомнил, что Севастополь является побратимом Москвы. "Буквально сегодня в Севастополь приходит наш гуманитарный груз - целая колонна машин в составе 60 единиц, которая включает и /машины/ скорой помощи, и пожарные машины, коммунальную технику, автобусы", - сказал Собянин. В Крым также поступят троллейбусы, поставляемые Москвой, около 20 тонн медицинских препаратов, современное школьное оборудование, материалы по уходу за инвалидами и ряд других предметов, жизненно необходимых для Крыма.



Еще новости