Период +

ИСКАТЬ


15 ноября 2019 11:51

Украина возобновила работу пропускного пункта на границе с Крымом

Украина возобновила работу пропускного пункта на границе с Крымом

Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Украинские пограничники возобновили работу контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) «Каланчак» (с российской стороны находится пункт пропуска «Армянск»). Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины.

«Информируем, что контрольный пункт «Каланчак» возобновляет пропуск лиц и транспортных средств 15 ноября с 12.00, а КПВВ «Чонгар» контрольные операции будет осуществлять непосредственно в реконструированном пункте также с 15 ноября с 12.00. КПВВ «Чаплынка» («Перекоп») продолжает работать в штатном режиме», – сообщили пограничники.

В Пограничном управлении ФСБ Крыминформу подтвердили информацию об открытии украинской стороной пункта пропуска. «В 13.10 в пункте пропуска «Армянск» появился первый пешеход, в 13.30 - первый автомобиль. С этого времени пропуск возобновлен. Российская сторона была готова к этому, пунк пропуска работал в штатном режиме. Сейчас скопления транспортных средств и лиц не наблюдается», - сообщили Крыминформу в Погрануправлении ФСБ по Крыму.

Украинская сторона прекратила пропуск лиц в связи с необходимостью ускорить работы по реконструкции пункта пропуска «Каланчак» из-за предстоящего приезда президента Владимира Зеленского. До этого строительство практически не велось.

Работа контрольного пункта была приостановлена утром 7 ноября. Из-за действий украинской стороны крымские пограничники также были вынуждены приостановить пропуск лиц и транспортных средств.



Еще новости