Период +

ИСКАТЬ


11 ноября 2019 10:09

Симферопольские дороги будут ремонтировать вместе с инженерными сетями

Симферопольские дороги будут ремонтировать вместе с инженерными сетями

Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. Ремонт симферопольских дорог будет проводиться вместе с переустройством инженерных сетей. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«На выходных, совместно с коллегами из Совета министров Республики Крым провели комиссионный объезд дорог Симферополя. В ходе выезда было установлено, на чем в первую очередь необходимо сосредоточиться при выполнении ремонта. Так, одними из важнейших мероприятий станут увязка работ по ремонту дорог и переустройство инженерных сетей», – написал Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что администрация Симферополя совместно с министерством транспорта Крыма и ресурсоснабжающими организациями определит список дорог, которые будут ремонтироваться.

В этом году в Симферополе проходит капитальный ремонт на 18 улицах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее федеральные власти одобрили выделение Крыму дополнительных средств на ремонт дорог на ближайшие три года. По словам Аксёнова, документ с указанием точной суммы финансирования будет опубликован до 1 декабря. Глава Крыма отметил, что выделенных средств будет достаточно, чтобы почти полностью решить проблему с непроездными улицами в городах и районах республики. Вести работу на объектах будут компании «ВАД» и «Центродорстрой».

Подробнее о запланированных на три года дорожных работах – в спецматериале Крыминформа.



Еще новости