Период +

ИСКАТЬ


8 ноября 2019 13:25

Сайт с билетами на поезда в Крым работает с перебоями после начала продаж

Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. Сайт оператора железнодорожных пассажирских перевозок в Крым «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ) работает с перебоями после начала продажи билетов. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в пресс-службе компании.

«В связи с большим количеством запросов по покупке билетов в Крым на сайте grandtrain.ru время оформления проездных документов может быть увеличено. Специалисты компании работают над решением этой проблемы. Приносим свои извинения пассажирам», – рассказали Крыминформу в компании.

Портал Российских железных дорог сейчас предоставляет лишь услуги по поиску билетов на поезда в Крым. Для покупки билета необходимо перейти на сайт перевозчика.

Покупки билетов на поезда в Крым, а также из Крыма в Москву и Санкт-Петербург сейчас доступны на сторонних сервисах электронной продажи билетов. К примеру, оформить проездные документы можно на сервисе «Яндекс.Расписания». По данным этого сервиса, сейчас на первый поезд в Крым из северной столицы доступно 10 мест в купе и 270 – в плацкарте. Большинство сторонних сервисов продают билеты на поезда в Крым с наценкой. «Яндекс.Расписания» предлагает купить билеты на поезд Санкт-Петербург – Севастополь в плацкартные вагоны на боковые полки по 4051 рубля, верхние – 4538 рублей и нижние полки – по 5024 рублей.

Билеты на первые поезда из Санкт-Петербурга и Москвы на полуостров и в обратном направлении также доступны в кассах железнодорожных вокзалов. На территории полуострова таких мест 24, это кассы вокзалов и станций, а также точки предварительных продаж.

Билеты на поезда в Крым появились в продаже сегодня рано утром. В кассах железнодорожных вокзалов Симферополя и Севастополя за первые три часа с момента открытия было продано больше 500 таких билетов.



Еще новости