Период +

ИСКАТЬ


8 ноября 2019 12:26

КЖД опубликовала полный список точек продажи железнодорожных билетов

КЖД опубликовала полный список точек продажи железнодорожных билетов

Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. «Крымская железная дорога» опубликовала адреса точек продажи железнодорожных билетов. На территории полуострова таких мест 24, это кассы вокзалов и станций.

«Билеты на поезда в Крым и из Крыма можно приобрести во всех железнодорожных кассах предварительной продажи билетов «Крымской железной дороги» и на интернет-ресурсах перевозчика. Билеты на поезда дальнего следования можно приобрести в 24 пунктах продажи билетов на вокзалах Керчь, Семь Колодезей, Краснофлотская, Кировская, Феодосия, Владиславовка, Нижнегорская, Азовская, Джанкой, Красноперекопск, Армянск, Урожайная, Элеваторная, Остряково, Симферополь, Саки, Евпатория Курорт, Почтовая, Бахчисарай, Севастополь, а также в железнодорожных кассах в городах Ялта и Судак», – говорится в сообщении пресс-службы КЖД.

Продажа билетов на поезда в Крым стартовали сегодня рано утром. Однако сайт компании-оператора «Гранд Сервис Экспресс», где билеты можно приобрести онлайн, работает с перебоями. Поиск билетов доступен также на портале Российских железных дорог, но после поиска происходит перенаправление на сайт перевозчика.

В кассах железнодорожных вокзалов Симферополя и Севастополя за первые два часа с момента открытия было продано несколько десятков билетов, передают корреспонденты Крыминформа. Одной из первых билеты на поезд сообщением Москва – Симферополь приобрела сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. Вместе с детьми она поедет домой на двухэтажном поезде 24 декабря.

Первым пассажирским составом, который пересечет Керченский пролив по Крымскому мосту, станет поезд Санкт-Петербург – Севастополь. Из Северной столицы он выйдет в 14.00 мск 23 декабря. На следующий день – в 23:45 мск 24 декабря – отправится поезд из Москвы в Симферополь. Поезда из Крыма в Москву и Санкт-Петербург начнут ходить на два дня позже. 

На линии Санкт-Петербург – Севастополь будет курсировать пять одноэтажных поездов с плацкартными и купейными вагонами. На направлении Москва – Симферополь будут курсировать четыре двухэтажных состава с СВ и купейными вагонами.

Подробнее о запуске железнодорожного движения по Крымскому мосту и билетах на поезда читайте в специальном материале Крыминформа.



Еще новости