Период +

ИСКАТЬ


27 июня 2014 11:18 Симферополь

Более 30 тысяч человек приехали в Крым по "единому билету" с 1 мая

Симферополь, 27 июня. Крыминформ. Более 30 тысяч человек воспользовались системой "мультимодальных" перевозок по "единому билету" для приезда в Крым с 1 мая по 23 июня. Об этом сообщает пресс-служба "Единой транспортной дирекции".

"Ключевую роль в транспортном обеспечении Крымского полуострова играет использование "мультимодальной" системы доставки пассажиров по принципу "единого билета", – отметили в дирекции.

В целом с 28 апреля, когда была открыта продажа "единого билета" в железнодорожных кассах "РЖД" на всей территории РФ, включая Крымский федеральный округ, было продано более 112 тысяч билетов.

С 24 июня в систему "единого билета" включены также катамараны "Сочи-1" и "Сочи-2", курсирующие по маршруту Анапа — Феодосия – Ялта и выполняющие по одному рейсу в сутки в каждом направлении. "Нововведение позволило охватить пассажиропоток, как по "единому билету", так и прибывающий по авиа и ж/д сообщению. Для этих целей оптимизировано расписание движения катамаранов", – сообщили в ЕТД. При этом стоимость доставки не меняется от выбора варианта: дополнительно к стоимости ж/д билета прибавляется 350 руб или 750 руб в зависимости от дальности крымского города.

"Все пассажиры, направляющиеся в Крым и обратно по "единому билету", перевозятся через Керченскую переправу в приоритетном порядке, вне очереди. Принятые меры позволили нормализовать транспортную ситуацию на переправе и существенно увеличить ее пропускную способность", - констатировали в Единой транспортной дирекции.



Еще новости