Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2014 08:56 Ростов-на-Дону

Ростовская область заинтересована в совместных проектах с Крымом – в сферах туризма, виноделия, судостроения

Москва, 17 марта. Ростовская область заинтересована в реализации проектов по строительству в Крыму санаториев, пансионатов, развитию прибрежной инфраструктуры, сообщил сегодня журналистам губернатор области Василий Голубев, комментируя итоги референдума в Крыму.

"Донские промышленные предприятия, сельхозпроизводители, виноделы имеют глобальный интерес к сотрудничеству с крымскими коллегами", - подчеркнул он.

Есть очевидная заинтересованность в будущих контактах с Крымом, к примеру, в сфере судостроения, развития морского транспорта, грузоперевозок, портов. "Есть много точек соприкосновения, выгодных и крымчанам, и жителям Ростовской области", - резюмировал он.

Внешняя торговля Ростовской области с Украиной составляет более 20% от всего общего объема. Ростовская область граничит с Донецкой и Луганской областями Украины.

По итогам прошедшего 16 марта в Крыму плебисцита, за воссоединение с РФ проголосовали 96,6% крымчан, принявших участие в референдуме. Эти данные приводятся без учета Севастополя.



Еще новости