Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Популярный решебник по математике за 6 класс

Решебник по математике для 6 класса - авторы А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир - представляет из себя сборник готовых домашних заданий (ГДЗ), в котором школьнику даётся постепенное освоение материала, с всё большим усложнением. Подача материала осуществляется в игровой форме, что способствует для школьника увлечённости в выполнении заданий, повышает интерес к решению математических задач. Сам решебник по математике за 6 класс Мерзляка выполнен в виде книги, которая изготовлена по федеральному государственному образовательному стандарту (имеет номер ISBN) и предназначена для учащихся общеобразовательных учреждений. Решебник выполнен очень красочно: первая страница представляет собой художественную иллюстрацию, главы, параграфы, сноски, комментарии выполнены очень красочно, выделяющимся текстом, а также в решебнике присутствуют рисунки, таблицы, нумерация - всё сделано очень качественно, удобно для чтения и усвоения.

Решебник делится на четыре главы:
“1. Делимость натуральных чисел”,
“2. Обыкновенные дроби”,
“3. Отношения и пропорции”,
“4. Рациональные числа и действия с ними”.

Кроме этого, в книге 47 параграфов, доступно и понятно описывающих каждую тему. Всего в книге 307 страниц. Каждой главе предшествует вступительное описание, в котором рассказывается: что предстоит освоить в этой главе и какие знания будут приобретены. Особенно важные понятия в решебнике выделены жирным шрифтом. В конце книги присутствует алфавитно-предметный указатель, с помощью которого можно быстро найти в тексте интересующее понятие (предметное слово). На странице 304 (в конце книги) имеется оглавление, позволяющее быстро перейти к нужной странице. Завершают книгу несколько таблиц, позволяющих наглядно и понятно разобраться с некоторыми математическими понятиями. Книга выполнена очень удобно и структурно очень хорошо организована.

Решебник по математике для 6 класса позволяет школьнику ознакомиться сначала с теоретическим материалом. Далее предлагаются проверочные вопросы, с целью узнать: насколько теоретический материал школьником усвоен. Далее предлагается решить задачи и упражнения: сначала простые, потом средние по сложности, затем сложные задачи и наконец задачи высокой сложности. Задачи и упражнения перемежаются с интересными рассказами из истории математики. А в конце каждого параграфа предлагается решить задачу от “мудрой совы”, в которой надо проявить изобретательность и смекалку.