Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



3 октября 2019 16:28

Фрегат Черноморского флота отработал в Средиземном море уничтожение подлодки противника

Фрегат Черноморского флота отработал в Средиземном море уничтожение подлодки противника

Севастополь, 3 октября. Крыминформ. Экипаж фрегата Черноморского флота «Адмирал Макаров» провел учение в Средиземном море. Как сообщили сегодня в отделе информационного обеспечения ЧФ, моряки отработали уничтожение подлодки условного противника.

«Моряки отработали действия по поиску, обнаружению, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника с выполнением стрельбы реактивными глубинными бомбами, а также провели учения по противовоздушной обороне корабля на переходе морем с выполнением электронных пусков зенитными ракетами по воздушной цели, и ведению морского боя с нанесением условного удара высокоточным оружием по морской цели», – уточнили в отделе.

Кроме того, во время учения экипаж вертолёта палубной авиации Ка-27ПС выполнил полеты на воздушную разведку и отработку поисково-спасательных задач. В ходе полетов были проведены тренировки корабельных расчетов, обеспечивающих полеты вертолета, проверена слаженность работы всех систем авиационного комплекса корабля.

Комплекс корабельных учений с выполнением боевых упражнений в акватории Средиземного моря был проведен после выхода с греческого острова Корфу.

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров» 23 сентября вышел из Севастополя и взял курс на Средиземное море.



Еще новости