Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2019 10:13

Фрегат ЧФ «Адмирал Макаров» направился в Средиземное море

Фрегат ЧФ «Адмирал Макаров» направился в Средиземное море

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров» сегодня вышел из Севастополя и взял курс на Средиземное море. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«В ходе дальнего похода российские моряки посетят греческие острова Корфу и Видо, где примут участие в мероприятиях общественного форума «Русская неделя на Ионических островах», в рамках которого проводятся дни памяти прославленного адмирала Федора Ушакова, под командованием которого в 1799 году русские моряки освободили остров от иноземных захватчиков», – говорится в сообщении.

Также экипаж корабля доставит на остров Корфу и в пункт базирования средиземноморской группировки кораблей ВМФ России в сирийском порту Тартус главную икону Военно-морского флота России «Святой апостол Андрей Первозванный».

Поход фрегата «Адмирал Макаров» в Средиземное море проходит под руководством командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Осипова.

Ранее экипаж фрегата провел учения в Черном море. Моряки провели артиллерийские стрельбы по надводной цели и выполнили электронные пуски зенитными ракетами по воздушной цели и высокоточным оружием по морской цели.



Еще новости