Период +

ИСКАТЬ


14 сентября 2019 13:08

Застрявшая на дереве в годы войны немецкая бомба обезврежена в Крыму

Застрявшая на дереве в годы войны немецкая бомба обезврежена в Крыму

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Пиротехники специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым обезвредили немецкую бомбу, застрявшую в ветвях дерева в близи села Бондаренково Ленинского района. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

«На пульт оперативного дежурного поступила информация о том, что в 5 км от села Бондаренково Ленинского района на склоне одного из оврагов, где проходит тропа к морю, прямо на ветках дерева весит взрывоопасных предмет. Прибыв на место, сотрудники чрезвычайного ведомства идентифицировали опасную находку, как немецкую бомбу весом в 1 кг времен Великой Отечественной войны (SD -1)», – рассказали в МЧС.

При дополнительном обследовании территории были обнаружены еще две авиационные осколочные бомбы весом 2,5 кг и 20 кг (АО-2,5 и АО-20).

Также накануне в службу спасения поступило сообщение о том, что в поселке Аджимушкай по ул. Коммунаров во время строительства фундамента хозяин участка нашел металлический предмет напоминающий снаряд. Боеприпас оказался осколочной авиабомбой весом 10 кг (АО-10).

Все найденные боеприпасы времен войны были доставлены на специализированный полигон, где их уничтожили с соблюдением всех мер безопасности.



Еще новости