Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2019 20:52

Аксёнов вспомнил, как залезал в окно здания Совмина Крыма в день своего назначения на пост

Аксёнов вспомнил, как залезал в окно здания Совмина Крыма в день своего назначения на пост

Симферополь, 4 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, как в первый день своего руководства Крымом в феврале 2014 года через окно залезал в здание Совета министров республики. Вопрос о начале его пребывания в должности Аксенову задали дети во время прямого эфира программы «Взрослые и дети» на телеканале «Крым 24».

«Начиналось с чего? Помню, мы залезали в окно в Совете министров. Это как раз было 27, если не ошибаюсь, февраля, когда наши военнослужащие подняли российский флаг над зданием Совета министров и Верховного совета Крыма», – рассказал Аксёнов.

У главы Крыма также спросили, что было самым сложным в первые дни работы в должности руководителя исполнительной власти республики. «Самое тяжелое, наверное, было вычислить тех людей, которые не хотели возвращаться на нашу Родину историческую, а имели другие планы. Соответственно, по этим людям надо было принять управленческие решения. Вот, наверное, это было самое тяжелое. Но с учетом того, что подавляющее большинство, практически 100% крымчан хотели в Россию, у нас с этим проблем не было», – ответил он.

Аксёнов также обратился к присутствующим детям с напутственным словом. «А в общем, что можно сказать, даже не знаю, с чего начать в таком вопросе. Простого ничего такого не было, но со временем все наладилось. Упорный труд помог и в этом направлении. Знаете, как: «Глаза боятся – руки делают». Если уже за работу взялся, то надо ее доводить до логического завершения. В жизни все решаемо, поверьте», – заключил он.

Утром 27 февраля 2014 года российские военнослужащие взяли под охрану здания Совмина и Верховного Совета Крыма. В этот же день парламент республики отправил в отставку председателя крымского правительства Анатолия Могилёва и назначил на его место Сергея Аксёнова. Подробнее о событиях в тот день можно прочитать в спецпроекте Крыминформа «Крымская весна». 



Еще новости