Период +

ИСКАТЬ


3 сентября 2019 12:01

Стоимость реконструкции кинотеатра «Симферополь» будет небольшой – Аксёнов

Стоимость реконструкции кинотеатра «Симферополь» будет небольшой – Аксёнов

Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Стоимость реконструкции кинотеатра «Симферополь» будет небольшой. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«На ремонт мы в 2020 году – договорились с Натальей Федоровной (Маленко, главой администрации Симферополя) – выделим деньги, и приведем его в надлежащее состояние. (Смету) пока считают. Там нет реконструкции – чисто отделочные работы. Здание в хорошем состоянии находится, ничего подпирать дополнительно или укреплять не надо. Надеюсь, что всё будет достаточно быстро и качественно», – сообщил Аксёнов.

Проект реконструкции еще находится в разработке, им занимается министерство культуры Крыма. «Министерство культуры готовит, у них срок к 1 октября, вместе с городом Симферополем. Продаваться кинотеатр не будет, мы так решили, потому что все инвесторы, которые вокруг него ходили кругами, они, соответственно, все хотели что-то в парке пристраивать, расширять площади – такой возможности нет. Кинотеатр «Симферополь» остается в собственности города и остается муниципальным предприятием, а министерство культуры оказывает методическую помощь, соответственно, и обеспечивает прокат достойных фильмов. Здесь помощь будет оказана», – добавил глава Крыма.

Ранее Аксёнов сообщил, что симферопольский Дом кино (кинотеатр «Симферополь») останется в муниципальной собственности и будет работать как кинотеатр.

В начале года в интервью Крыминформу глава администрации Симферополя Наталья Маленко сообщила о планах обустроить в здании Дома кино молодежный досуговый центр. По словам Маленко, планировалось часть здания использовать под кинозал, а часть – под секции и кружки.

В начале апреля этого года власти города начали поиск инвестора, готового провести реконструкцию здания кинотеатра «Симферополь» для создания на его базе молодежного центра. По информации Маленко, даже после выбора инвестора здание должно было остаться в муниципальной собственности.



Еще новости