Период +

ИСКАТЬ


3 апреля 2019 12:57

Власти Симферополя начали поиск инвестора для создания молодежного центра в Доме кино

Власти Симферополя начали поиск инвестора для создания молодежного центра в Доме кино

Симферополь, 3 апреля. Крыминформ. Администрация Симферополя начала переговоры с инвесторами, которые готовы провести реконструкцию здания Дома кино (бывший кинотеатр «Симферополь») для создания на его базе молодежного центра. Об этом журналистам сообщила глава администрации города Наталья Маленко.

«По кинотеатру «Симферополь» сейчас ведем переговоры, чтобы создать там молодежно-досуговый центр, обязательно с кинотеатром. Мы пока ведем переговоры с инвесторами. Определяемся, кто их них озвучит наиболее интересные предложения», – сказала Маленко.

По словам главы администрации города, после выбора инвестора здание останется в муниципальной собственности. «Вопрос обсужден с главой республики, согласованы наши действия. И даже если инвестор зайдет и захочет что-то пристроить к кинотеатру, может там будет кафе или ресторан, это не значит, что в будущем кинотеатр может оказаться в собственности у кого-то. Несколько лет его сможет эксплуатировать инвестор, но здание останется в собственности города. Наше условие при рассмотрении любого инвестпроекта – это кинотеатр и досуговый центр для молодежи», – добавила глава горадминистрации.

Ранее в интервью Крыминформу Маленко сообщила, что администрация обеспечит охрану здания бывшего кинотеатра. Там, по ее словам, необходимо провести целый ряд первоочередных восстановительных работ, чтобы закрыть здание по периметру и обследовать его.



Еще новости