Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



31 августа 2019 13:20

Участники КШУ выполнили в ходе учений более тысячи различных вводных

Участники КШУ выполнили в ходе учений более тысячи различных вводных

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Военнослужащие Южного военного округа в ходе розыгрыша тактических эпизодов масштабного двустороннего командно-штабного учения выполнили более тысячи различных задач. Об этом сообщила пресс-служба ЮВО.

«Практические действия одновременно проведены на 12 общевойсковых полигонах округа на территории Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Ставропольского и Краснодарского краев Республике Северная Осетия-Алания, в Крыму и акваториях Черного и Каспийского морей. Всего на учении подразделениями всех видов и родов войск было отработано свыше тысячи вводных различного характера», – говорится в сообщении.

В частности, военнослужащие провели высадку тактического десанта, стрельбы в море и отразили нападение условного противника с воздуха. «В ходе учения были отработаны такие элементы как массовая высадка тактического десанта с вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор», огневая поддержка наступления мотострелков с воздуха самолетами оперативно-тактической авиации Су-30СМ3 и Су-30М2, штурмовики Су-25СМ3, бомбардировщиками Су-24 и Су-34 и ударными вертолётами Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор», отражение воздушных средств нападения условного противника зенитными пушечно-ракетными комплексами «Панцирь-С», пуск высокоточной крылатой ракеты «Калибр» экипажем малого ракетного корабля Черноморского флота «Вышний Волочек» в акватории Черного моря», – добавили в ЮВО.

Подразделения ЮВО после прошедших учений возвращаются в пункты постоянной дислокации различными способами. Часть военнослужащих возвращается своим ходом, а часть доставляют в ППД самолетами военно-транспортной авиации. Двустороннее командно-штабное учение в Южном федеральном округе началось в понедельник 26 августа. Всего в учениях принимало участие около 8,2 тыс военнослужащих и более 2,5 тыс единиц техники.

Фотографии



Еще новости