Период +

ИСКАТЬ


31 августа 2019 11:03

Корабли ЧФ возвращаются в базы после двусторонних учений

Корабли ЧФ возвращаются в базы после двусторонних учений

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Корабли, катера и суда обеспечения Черноморского флота возвращаются в военно-морские базы после участия в двустороннем командно-штабном учении общевойсковых армий Южного военного округа. Об этом сообщила пресс-служба ЮВО.

«Боевые корабли, катера и суда обеспечения Черноморского флота и Каспийской флотилии, закончив выполнение задач в морских полигонах, приступили к переходу в военно-морские базы», – говорится в сообщении.

Возвращение в пункты постоянной дислокации (ППД) осуществляется комбинированным способом. Соединения, выходящие из районов проведения учений своим ходом, совершают марши на расстояние до 850 км. Танковые подразделения выводят технику на железно дорожных платформах. Находящиеся на большом удалении ППД подразделения направляются на аэродромы, откуда будут переброшены самолетами военно-транспортной авиации к местам постоянной дислокации.

«Экипажи самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации (ВТА) в целях перевозки подразделений ЮВО в пункты постоянной дислокации в течение суток совершили более 20 самолетовылетов, в том числе в воинские части на территории Республики Крым, всего для возвращения военнослужащих спланировано около 30 рейсов самолетами ВТА», – добавили в ЮВО.

Кроме того, на аэродромы базирования вернулись около 100 самолетов и вертолетов, также задействованных в учениях. Беспосадочные перелеты на аэродромы базирования совершили бомбардировщики Су-34, истребители Су-30М2, Су-27СМ3 и штурмовики Су-25, ударные и военно-транспортные вертолеты Ка-52 «Аллигатор», Ми-28 «Ночной охотник», Ми-26 и Ми-8 АМТШ «Терминатор».

Масштабное двустороннее командно-штабное учение в Южном федеральном округе началось в понедельник 26 августа. Всего в учениях принимало участие около 8,2 тыс военнослужащих и более 2,5 тыс единиц техники. Часть военной техники в рамках учений совершила переход в Крым и прошла под арками Крымского моста. 



Еще новости