Период +

ИСКАТЬ


29 августа 2019 15:56

Госкомнаследия выдал разрешение на проведение реконструкции дворца Ласточкино гнездо

Госкомнаследия выдал разрешение на проведение реконструкции дворца Ласточкино гнездо

Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Государственный комитет по охране культурного наследия Крыма выдал разрешение на проведение работ по сохранению дворца Ласточкино гнездо. Об этом сообщила пресс-служба госкомитета.

«Государственный комитет по охране культурного наследия Республики Крым выдал разрешение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения дворец Ласточкино гнездо в поселке Гаспра (Большая Ялта)», – говорится в сообщении.

С целью сохранения объекта будут проведены работы по консервации, реставрации и воссозданию оснований, фундаментов, кладок, каменных, металлических и деревянных конструкций.

Работы будет проводить общество с ограниченной ответственностью «Дизайн». Заказчиком работ является государственное автономное учреждение Республики Крым «Дирекция по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры».

Ранее Ласточкино гнездо было закрыто для посещения на время проведения реконструкции. Главгосэкспертиза выдала положительное заключение сметной стоимости масштабной реставрации дворца Ласточкино гнездо в ноябре прошлого года.



Еще новости