Период +

ИСКАТЬ


29 августа 2019 14:44

Власти Крыма и провайдер утвердили план подключения социально-значимых объектов к интернету

Власти Крыма и провайдер утвердили план подключения социально-значимых объектов к интернету

Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Генеральный директор ведущего оператора связи в Крыму – компании «Миранда-медиа» Ивана Зима и министр внутренней политики информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов подписали план поэтапного подключения к скоростному интернету социально-значимых объектов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Правительство, понимая значимость национального проекта, с опережением срока согласовало нам план подключения социально-значимых объектов республики: образовательных учреждений (школ и учреждений среднего профессионального образования), фельдшерско-акушерских пунктов, отделений полиции, Росгвардии, пожарных частей, военкоматов, органов государственной власти и местного самоуправления. Для всех этих объектов разработаны специальные стандарты подключения, благодаря которым гарантированно получение качественной услуги. Все объекты будут переключены с медных старых линий связи на волоконно-оптические линии. Кроме этого, в каждом объекте будет установлен узел доступа с телекоммуникационным оборудованием и блоком бесперебойного питания, что позволит повысить отказоустойчивость услуги», – приводит слова Зимы пресс-служба.

Он отметил, что министерство информации оперативно согласовало перечень объектов, которые необходимо подключить к интернету. Подключение будет проведено в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» исполнителем, которого является компания «Миранда-медиа». Работы по подключению начнутся со следующей недели.

В рамках реализации национального проекта необходимо подключить к интернету 315 объектов. Реализация проекта рассчитана до 2024 года, но в Крыму объекты подключат к скоростному интернету в течение трех лет. В этом году компания подключит 82 объекта, в 2020 – 101, а в 2021 году – 132.



Еще новости