Период +

ИСКАТЬ


20 августа 2019 17:28

Русло Малого Салгира в Симферополе очищено на 60%

Русло Малого Салгира в Симферополе очищено на 60%

Симферополь, 20 августа. Крыминформ. Подрядчик выполнил 60% работ по очистке русла Малого Салгира в Симферополе и на 90% ремонт половины мостов через реку. Об этом сообщил начальник третьего участка капитального ремонта набережной рек Салгир и Малый Салгир Андрей Мясоедов.

«Порядка 60% русла Малого Салгира мы уже очистили. Работы продолжаются. На участке от ул. Киевской до впадения в Салгир завершена очистка, уже приступили к мощению русла бутовым камнем. На участке от улицы Киевской до реки Абдалка заканчиваются работы по чистке и уже приступили к очистке берегов. Затем, на отрезке от реки Абдалка до проспекта Победы идет очистка русла при помощи техники», – рассказал он.

Мясоедов также отметил, что продолжается ремонт мостов через Малый Салгир.

«Всего на Малом Салгире 17 мостов. На сегодняшний день проводится ремонт 12 из них. Половина из этого числа уже готовы на 90%», – сказал он.

Кроме того, на набережной Малого Салгира уже начаты работы по установке чугунных ограждений и покраске бетонных плит русла.

Подрядчик 8 августа сообщил о завершении очистки русла реки Салгир.

Подрядчик – ООО «Асгард» – начал работы по ремонту и реконструкции набережной реки Салгир в конце мая. Стоимость реконструкции восьмикилометрового участка набережной и очистки русла составляет порядка 600 млн рублей.



Еще новости