Период +

ИСКАТЬ


20 августа 2019 11:11

Центр волонтерства появился в Крыму в рамках нацпроекта «Образование»

Центр волонтерства появился в Крыму в рамках нацпроекта «Образование»

Симферополь, 20 августа. Крыминформ. Центр волонтерства и добровольчества появился в Республике Крым в рамках реализации проекта «Социальная активность», входящего в национальный проект «Образование». Об этом сегодня на заседании Совета министров Республики Крым рассказала министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

«Социальная активность» – это первый проект, который полностью уже реализован, освоен на 100%. Это создание центра волонтерства и добровольчества в Республике Крым, и его филиалов в четырех муниципальных образованиях. Эта работа выполнена», – сказала Гончарова.

Крым на реализацию национального проекта «Образование» потратит 2 млрд рублей до 2024 года. В этом году на реализацию проекта направленно 691 млн рублей. Всего в рамках нацпроекта «Образование» реализуется восемь проектов.

На реализацию национальных проектов в Крыму предусмотрено финансирование в размере 78 млрд рублей до 2024 года. В этом году из федерального бюджета предусмотрено финансирование в размере 9 млрд 420 млн рублей, из республиканского бюджета – 3 млрд 160 млн рублей.



Еще новости